Вычислите массу,объём и количество вещества хлора CI2 содержащего массу 48•10 в 23 Малекул
- 24.05.2017 20:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=48*10^23/6.02*10^23 = 8 (моль)
m=n*M
M(Cl2)=2*35.5=71 (г/моль)
m=8*71=568 (г)
V=Vm*n, Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*8=179.2 (л)
- 25.05.2017 18:47