Очень срочно ребята помогите!!! при окислении 17,96 л (н. у.) оксида азота (2) образуется 34,5 г. оксида азота (4) определите выход аксида азота (4) в процентах от теоретического
- 12.08.2018 22:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
44,8л 44,8л
Находим массу(NO2) = 17,96л * 44,8л/44,8л = 17,96л
определяем выход (NO2)= 17,96 *100% /34,5 =52,1%
- 13.08.2018 19:09