1.Найти количества вещества, массу и число частиц: 48м³(н.у.) газа пропана С3Н8
2.Найти количество вещества, массу и объем (н.у.): 72×10²³молекул фтора F2..... очень надо!!!!! 8Класс
- 17.08.2017 03:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=72*10^23 / 6.02*10^23 = 11.96 (моль)
m=n*M
M(F2)=2*19=38 (г/моль)
m=11.96*38=454.48 (г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*11.96=267.9 (л)
- 18.08.2017 09:02