Пожалуйста решите задачу по химии ❤️
В результате взаимодействия Zn и ZnO массой 14,6г c HCl выделилось 2,24 л Н при (н.у.) найти : массу полученной соли )))
- 17.08.2018 14:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O
m(масса) = n(кол-во вещества) * М ( молярная масса) = 1моль *
136г/моль = 136г
- 18.08.2018 12:50