Сравните относительные молекулярные массы веществ формулы которых H3PO,H2SO4
- 15.05.2017 10:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Мr(H3PO4) = 1*3 + 31 + 16*4 = 98
Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98
Относительные молекулярные массы равны.
- 16.05.2017 07:11