3. Сколько молекул содержится в: В) 22,4 л водорода Н2 (н.у.) Г) 22,4 л углекислого газа СО2 (н.у.) Д) 11,2 л кислорода О2 (н.у.) Е) 11,2 л азота N2 (н.у.) Сделайте вывод на основании расчетов В, Г, Д и Е
помогите плиз
- 15.05.2018 04:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=V/Vm=22.4/22.4=1(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*1=6.02*10^23 (молекул)
Вроде так, и остальное по аналогии.
Удачи
- 16.05.2018 17:17