Вычеслите объём и число малекул этана (C2H6) массой 100г
- 20.09.2017 06:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M=100/26=3.85 (моль)
N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6,02*10^23 (г/моль)
N=3.85*6.02*10^23=23.18*10^23 (молекул)
V=Vm*n, объем газа при н.у. Vm= 22,4 г/моль
V=22.4*3.85=86.24(л)
- 22.09.2017 00:03