Решите задачу пожалуйста.заранее спасибо.определить массу, обьем 180,6*10²³ молекул водяного пара H2O н.у
- 17.12.2017 00:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=180.6*10^23/6.02*10^23=30 (моль)
m=n*M
M(H2O)=2*1+16=18 (г/моль)
m=30*18=540 (г)
- 18.12.2017 07:32