Сколько мл 20 % раствора хлоргексидина надо взять для приготовления 600 мл 6 %рабочего раствора
- 11.06.2018 01:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
(6 * 600) / 100 = 36 мл - количество хлоргексидина в 600мл 6% раствора
(36 * 100) / 20 = 180 мл
- количество 20% раствора для получения 600мл 6%
180мл 20%р-ра + воды до 600мл = 600мл 6% р-ра
- 12.06.2018 14:21