Известно количество молекул хлора N(CI^2)=12*10^23. Вычислительной а) количество вещества хлора; б) массу хлора
- 10.08.2018 07:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=12*10^23/6*10^23 mol^-1=2 mol
m=n*M=2 mol * 71 g/mol = 142 g.
- 11.08.2018 07:13