Объём водорода (при н.у.) который выдилится при взаимодействия цинка с 100г 20%-ного раствора гидроксида калия
- 23.05.2018 13:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(KOH)=100*20%/100%=20 g
20g XL
2KOH+Zn-->K2ZnO2+H2↑ M(KOH)=56g/mol,Vm=22.4 L/mol
2*56 22.4
20/112 = X/22.4
X=4 л
ответ 4 л
- 24.05.2018 14:14