Расчитайте массу серы и хрома необходимые для получения 20 грамм сульфида хрома 3
- 23.08.2018 23:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
x y 20
2Сr +3S =Cr2S3
2*52 3*32 52*2+32*3
104 96 200
x-----------------20
104------------200
x=104*20/200=10.4 грамм хрома
y-----------------20
96---------------200
y=96*20/200=9.6 грамм серы
- 24.08.2018 15:09