1) Найти a)3 моль СО2
б)число молекул
в)64г СИ
СРОЧНО!!! ДАМ 51 БАЛ
- 23.08.2017 03:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(CO2)=3 (моль)
M(CO2)=12+2*16=44 (г/моль)
m=n*M=3*44=132 (г)
m(Cu)=64 (г)
M(Cu)=64(г/моль)
n=m/M=64/64=1 (моль)
- 24.08.2017 23:47