Вычислите какая масса сульфата бария образуется, если в реакцию вступило 50г. Хлорида бария с серной кислотой . СРОЧНО!!!
- 05.05.2018 01:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaCL2+H2SO4-->BaSO4+2HCL M(BaCL2)=208 g/mol M(BaSO4)=233g/mol
208 233
50/208 = X/233
X=56 g
ответ 56 г
- 06.05.2018 07:07