Как изменится скорость газовой реакции при уменьшении общего давления в системе в 2 раза: CH₃CHO=CH₄+CO; V=kC²ch3cho
- 12.04.2018 09:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(начал)=k*c(ch3cho)
v(конеч)=k*c(ch3cho)/2 уменьшается давление,уменьшается концентрация
v(конеч)/v(начал)=1/2
уменьшится в 2 раза.
- 13.04.2018 02:45