Рассчитайте объём раствора фосфорной кислоты с массовой долей кислоты 24,5% (плотность раствора 1,36г/мл) в котором содержится 0,45 моль кислоты
- 24.06.2018 00:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(кислоты)=(136*0,245)г=33,32г
n(кислоты)=33,25/98=0,34моль
V(раствора)=100*0,45/0,34=132,353мл
- 25.06.2018 21:34