Вычислите количество вещества натрия , которое без остатка прореагирует с хлором , объем которого при н у равен 8,96 л
- 04.07.2017 15:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
x 8.96
2Na+Cl2=2NaCl
2*23 22.4
x-----------------8.96
46--------------22.4
x=46*8.96/22.4=18.4 гр натрия
находим кол в-ва:
23гр-------------1 моль
18,4 гр---------х моль
х=18,4*1/23=0,8 моль
- 05.07.2017 23:53