Определите массу меди, которая может быть получена из 16 кг оксида меди2,если выход реакции составляет 92% от теоретически возможного.
- 19.11.2017 22:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
кол-во оксида меди 16/80 =0,2 моль
Кол-во меди= 0,2 моль
Дальше массу меди 0, 2*64 = 12,8г
12,8*0,92 =11,776г
Ответ: 11,776 г
- 21.11.2017 00:31