Составьте сокращенное ионно-молекулярное уравнение реакции гидроксида магния с раствором серной кислоты.
Сумма коэффициентов перед формулами ионов в уравнении равна:
а)3
б)4
в)2
г)5.
Я это уже решила, но у меня ответы расходятся с интернетом.
- 13.07.2018 16:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + H2O
Mg(OH)2 + 2H+ + (SO4)2- = Mg2+ + (SO4)2- + H2O
Mg(OH)2 + 2H+ = Mg2+ + H2O
получается 3
- 14.07.2018 06:55