Помогите решить задачу.
Дано: m(H2O)-450г.
Найти: m (O2) -?
m (Н2) -?
- 13.07.2017 08:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Н2)=n(H2O)=m/M=450/18=25 моль
m(H2)=n*M=25*2=50 г
m(O2)= m(H2O)- m(H2)=450-50=400 г
- 14.07.2017 13:50