1.У какого из следующих веществ возможна цис-транс-изомерия? Написать формулы цис-транс-изомеров!
а)СH2=CH-CH3
б)CHCL=CHCL
в)CH3-CH2-CH2-CH3
2. C5H12--->C5H10--->C5H10CL2
C5H10--->C5H11F
C5H10--->C5H12
(Написать уравнения и указать реакцию)?
- 22.05.2018 04:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. в) CH2(CH3)-CH2(CH3)
2. C5H12=C5H10-H2
C5H10+CI2=C5H10CI2
C5H10+HF=C5H11F
C5H10+H2=C5H12
- 23.05.2018 05:42