1.Закончить уравнение реакции и назвать все соединения
Na+H2O-
Li+S-
Mg+Cl2-
Ba(OH)2+HNO3-
2.Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществлять следующие превращения.
K-KOH-K2SO4-BaSO4
Выписать возможные соединения металлов 2 группы - напишите пожалуйста буду очень благодарен ...только без ссылок пж..
- 06.03.2018 20:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Li+S=Li2S сульфид лития
Mg+Cl2=MgCl2 хлорид магния
Ba(OH)2+HNO3=Ba(NO3)2+H2O
2.K+H2O=KOH+H2
KOH+Al2(SO4)3=Al(OH)3+K2SO4
K2SO4+BaCl2=BaSO4+KCl
3.MgO,Al2O3,BaO2,Ba(OH)2
- 07.03.2018 13:02