1.Определите количество вещества воды, в котором содержится 9 * 10^23
2.Вычислите сколько моль сахара вы кладете в чай, если масса к. с. = 5гр. (С12Р22О11)
- 03.06.2018 20:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=Na*n, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
n=N/Na=9*10^23/6.02*10^23=1.5 (моль)
m=5 (г)
M(C12P22O11)=12*12+22*31+11*16=1002 (г/моль)
n=m/M=5/1002=0.005 (моль)
- 04.06.2018 13:52