Определите массовую и молярную концентрацию раствора полученного растворением 25,6 г сульфата натрия в 500 мл воды
- 23.11.2017 21:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
2.Cm(Na2SO4)=n(Na2SO4)/V(р-ра)=m/(M*V)=0,1803/525,6=0,000343 моль/мл=0,343М
Ответ:0,0487;0,343М
- 25.11.2017 00:46