Сколько молей соответствует: а) 4г кислорода О2: б) 10г газа водорода; в) 18г алюминия ( масса чайной алюминиевой ложки) ?
- 27.01.2018 10:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(О2)=32 г/моль
n(O2)=?
б) m(H2)=10г
М(Н2)=2 г/моль. n(H2)= m/M = 10/2 = 5 моль
n(H2)=?
в) m(Al)=18 г. n(Al) = m/M = 18 / 27 = 0,7 моль
М(Al) = 27 г/моль
n(Al)=?
- 28.01.2018 07:39