Какая массу гидроксида кальция потребуется для полной нейтрализации 20 г HF
- 27.06.2017 21:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2 + 2HF = CaF2 + 2H2O
Mr(Ca(OH)2)= 40+34=74 г/моль
Mr(HF)= 1+19=20 г/моль
хг : 74 г/моль = 20г : 2*20 г/моль
х=74*20:40=37 г
- 28.06.2017 09:28