Вычислите объем и массу хлора затраченного на реакцию с 23 г металлического натрия
- 15.07.2017 21:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=23г n=0,5
n=23/23=1 V=22,4*0,5=11,2
m=0,5*71=35,5г
Ответ: Cl₂ 11,2дм³, 35,5г
- 16.07.2017 10:17