Какое количество вещества содержится:
в 2,3 г натрия;
в 168 г железа;
в 160 г метана (СН4).
- 16.08.2018 01:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Na) = 23 (г/моль)
n=m/M=2.3/23=0.1 9
m=168 (г)
M(Fe)= 56(г/моль)
n=168/56= 3(моль)
m=160 (г)
M(CH4)=12+4*1=16 (г/моль)
n=160/16=10 (моль)
- 17.08.2018 18:10