Рассчитайте количество веществ и число молекул кислорода массой 160 г
- 27.06.2018 22:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(O2)=160 г
v(O2)=?
N(O2)=?
Решение:
1)v=m/M
v=160/32=5 моль
2)N=v*Na
N=5*6.022*10²³=30.11*10²³ молекул
Ответ: v=5 моль, N=30.11*10²³ молекул.
- 28.06.2018 03:18