Напишите уравнения химических реакций. Назовите органические реакций.
1) ch3-c тройная связь с-ch3+2Br2
2) ch3-c тройная связь ch+ cl2
3) ch тройная связь с-ch3 +h2o
4) ch2(Cl)-ch2(Cl)+2koh
- 18.10.2017 03:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)1.ch3-c тройная связь ch+ Н2 = ch3-ch=ch
2.ch3-ch=ch+cl2 = ch3-ch2(cl)-ch2(cl) алкин+ cl2 я еще не видела такую реакцию.
3)ch2(Cl)-ch2(Cl)+2koh= ch2(oh)-ch2(oh) + побочные продукты реакции.(KCl)
наверно)))
- 19.10.2017 14:15