Сколько атомов железа содержится в 5 молях железной пластины и какова ее масса?
Найдите массу серебра, необходимого для взаимодействия с 3 молями кислорода. Расчеты вести по уравнению:
4Ag + O2 = 2Ag2O
- 07.07.2017 05:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Fe)=n*Nm=5*6.02*10 в 23 степени =30,1 в 23 степени
4Аg+O2=2Ag2O
X/4=3/1
X=12моль
m(Ag)=n*M=12*108=1296грамм
- 08.07.2017 16:26