К 200г 82% раствора серной кислоты плотнстью 1,755г/см3 прилили 800мл воды. Какова массовая доля в % кислоты в растворе
- 25.08.2017 17:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. Масса полученного раствора = 800+200 = 1000 г.
3. ω (кислоты) в полученном растворе = 164/100*100 = 16,4%
- 26.08.2017 19:33