Какой объем(л) занимают 64 г кислорода ?
- 04.11.2017 06:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(O2)=m(O2)/M(O2)=64/32=2 (моль)
V(O2)=n(O2)*Vm=2*22.4=44.8 (л)
Ответ: 44,8 л.
- 05.11.2017 14:52