Сколько молекул содержиться в 111г гидроксида кальция Ca(OH)2
- 13.03.2018 00:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=111 (г)
M(Ca(OH)2)=40+2*16+1*2=74 (г/моль)
n=m/M=111/74=1.5 (моль)
N=n*Na, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
N=1.5*6.02*10^23=9.03*10^23 (молекул)
- 13.03.2018 17:03