Сколько граммов медного купороса cuso4 5h2o необходимо для получения 80 г безводного сулльфада меди 2
- 27.02.2018 12:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем массу чистого сульфата меди 250×0,15=37,5
по уравнению реакции, зная массу сульфата меди можно найти мамму купороса она равна 37,5×250/160 =58,59
найдем массу воды по сульфату меди она равна 37,5×90/160=21,09
- 28.02.2018 07:13