Найти 0.9*1023 молекул бромоводорода HBr
- 14.08.2018 19:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=0.9*10^23 (молекул)
n=N/Na, где Na-число Авагадро = 6,02*10^23 (г/моль)
n=0.9*10^23/6.02*10^23=0.15(моль)
M(HBr)=1+80=81(г/моль)
m(HBr)=n*M=0.15*81=12.15(г)
- 15.08.2018 18:58