ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Рассчитать число молекул H^2CO^4 масса которых 50 литров.
Какое кол-тво вещества 5,3 г. NA^2CO^3 .Определитель число атомов содержащее в такой массе.
- 20.08.2018 22:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
V(H2CO4)= 50 л N=V/Vm*Na=50л / 22.4л/моль * 6*10^23=13*10^23
Vm=22.4л/моль молекул.
Na=6,02*10^23 Ответ:13*10^23 молекул
______________
N(H2CO4)-?
- 21.08.2018 07:47