Найдите количество вещества которое составляет 5.85 г хлокида магния NaCL
- 11.07.2018 14:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано:
m(NaCl)=5,85г n=m/M
______________ M(NaCl)= 23+35.5 = 58.5г/моль
n-? n(NaCl)=5,85г / 58.5г/моль= 0,1 моль
Ответ:n(Na Cl)=0,1 моль
- 13.07.2018 08:06