Вычислить массу хлороводорода, который потребуется для присоединения к этилену объемом 8,96 л при нормальном условии
- 16.05.2018 04:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
HCl+CH2=CH2 = CH3-CH2Cln (этилена) по уравнению равно n(HCl)nэтиленана=8,96/22,4(Vm)=0.4 мольm(HCl)=n*M=0.4*36.5=14.6г
Ответ:14,6 г
- 17.05.2018 14:39