Рассчитать количество вещества и количество молекул в образце оксида к2о массой 188 г
- 10.06.2017 04:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (K2O) = 188 (г)
n=m/M(K2O)
M(K2O)=2*39+16=94(г/моль)
n=188/94=2(моль)
N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=2*6.02*10^23=12.04*10^23 (молекул)
- 11.06.2017 11:34