Вычислите количество вещества содержащегося в 17 г сероводорода h2s (н.у.) сколько молекул содержится в данном образце сероводорода? сколько атомов водорода?
- 27.01.2018 10:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=m/M
n=17/34=0.5 моль
N=6*10^23*0.5=3*10^23 молекул
N(H)=6*10^23*2*0.5=6*10^23 атомов
- 28.01.2018 13:55