Обчисліть масу 0.75 моль метану
- 25.06.2018 22:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(молярная масса)CH₄=12+4=16г\моль
∨(ню)=0,75 моль
м(масса)CH₄=∨*М=0,75*16=12г
- 26.06.2018 09:34