Вычислите количество вещества, содержащегося в 56л аммиака NH3. Сколько молекул содержится в данном образце аммиака? Сколько атомов гидрогена содержится в данном образце аммиака?
- 14.07.2017 10:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=56/22.4=5 моль
N=6*10^23*5=3*10^24 молекул
N(H)=6*10^23*5*3=9*10^24 атомов
- 15.07.2017 18:16