Составьте уравнение диссоциации веществ: NH4NO3, HNO3, AL(NO3)3, ZnSO4, CaCL2
- 20.08.2017 12:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH4NO3
=
N2O
+
2H2O
Восстановление:N5+ + 4e− = N+441Окисление:N3− − 4e− = N+41Итог:N5+ + N3− = 2N+
Условия :190—245°C
Уравняем эту реакцию с помощью электронного баланса. Для этого запишем окислитель в начальной степени окисления справа, а в конечной — слева.
Восстановление:N5+ = N+
- 21.08.2017 07:34