При востановлении водорода 20грамм/оксида двухвалетного металла,получим металл 16 грамм
- 15.05.2017 22:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
MeO+H2=Me+H2O
n(Me)=16/x
n(MeO)=20/(x+16)
16/x=20/(x+16)
Откуда х=64 г/моль, что соответствует меди Cu.
- 16.05.2017 20:07