Сколько воды и вещества необходимо для приготовления 500 г 25% раствора гидроксида калия
- 06.08.2018 23:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
25%=m(р-ра)/500г*100%
25%=100х/500
100х=25*500
100х=12500
х=125г(масса KOH)
m(вода)= 500г-125г=375г
- 07.08.2018 09:31