Определить массу осадка, который образуется при взаимодействии раствора содержащего 300 грамм сульфатааллюминия с раствором содержащим хлоридбария.
- 18.11.2017 01:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2(SO4)3+3BaCl2=2AlCl3+3BaSO4(осадок) nAl2(SO3)3=300/Mr=300/348=0,862моль nBaSO4=3nAl2(SO4)3=0,862*3=2,586моль по уравнению реакции mBaSO4=2,586*Mr=2,586*235=607,71г мавсса осадка
- 19.11.2017 07:13