Определите массу al2o3 содержащего столько же молекул сколько их содержится в 5,6г Fe
- 15.08.2017 06:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Fe)=5.6/56=0.1 моль
N(Fe)=6*10^23*0.1=6*10^22 атомов
M(Al2O3)=102 г/моль
m=102*0.1=10.2 г
- 16.08.2017 05:15