Окислительно-восстановительная реакция: N2+o2=2no
- 04.08.2017 19:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
Реакция соединения, окислительно-восстановительная, эндотермическая. Кислород - окислитель, азот - восстановитель.
- 05.08.2017 13:20
N2+O2 = 2NO
N2(0) -4e = 2N(+2) 1 в-ль, ок-ие
O2(0) +4e = 2O(-2) 1 ок-ль, в-ие
- 06.08.2017 00:53