Какая масса оксида алюминия образуется, если на сжигание потребовалось 33,6л кислорода
- 10.08.2018 21:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al+3O2=2Al2O3
Mr(2Al2O3)= 2 (2×26+3×16) = 200
x= 0,5×200/3 = 33,3г
ответ: m(Al2O3)= 33,3г
- 11.08.2018 14:06